Каплеуловитель

0
1026

Капельно пленочный ороситель состоит из волновых панелей, собранных в блок с помощью фиксаторов. Конструкция водосборника обеспечивает его простоту сборки и очистки

Каплеуловитель градирни

Каплеуловитель

Каплеуловители используются для предотвращения попадания капель воды. Они установлены на несущих конструкциях каркаса башни над водораспределительной системой и обеспечивают снижение удаления циркулирующих водяных капель.

Преимущества

  • Уменьшить капли до 0,05% от расхода оборотной воды
  • Оптимальная эффективность отделения воды
  • Низкое аэродинамическое сопротивление
  • Устойчив к кислотам, щелочам, жирам, маслам, ультрафиолетовому излучению, биологическому налету
  • Самозатухающий материал, неагрессивный

Основным типом каплеуловитель градирни, обеспечивающих самый высокий охлаждающий эффект, является тип капельной пленки. Это допускает большое неравномерное распределение воды по верху ирригатора, что, как правило, происходит в практических условиях эксплуатации оборудования.

Поскольку поток воды в башне движется сверху вниз, в объемной сетчатой ​​структуре оросителя вода имеет возможность свободного перераспределения. В этом случае охлаждающая поверхность, состоящая из пленок, протекающих через перемычки решеток, и капли, падающие с них, обновляются и турбулизируются потоком воздуха, что усиливает процесс водяного охлаждения.

Можно изготовить блоки с использованием антипиренов, таких как Стоп-файер, чтобы придать им самозатухающие или негорючие свойства. Огнеупорный блок имеет индекс «Г» в конце названия.

Дополнительные технические параметры

Каплеуловитель градирни состоит из элементов в форме прямоугольной призмы, одна сторона которой сплошная, а остальные три — сетчатые. Элементы в блоке размещены параллельно друг другу и сварены вместе на концах в точках контакта. Такое дизайнерское решение позволяет комбинировать свойства как сетки, так и распыляемой пленки. Преимущества:

  • — высокая охлаждающая способность; — механическое соединение отдельных элементов, так что нет необходимости соединять с помощью специального клея или сварки;
  • — может использоваться как ловушка для воды. При установке на башне блоки укладываются таким образом, чтобы в каждом последующем слое призмы были перпендикулярны направлению призм предыдущего слоя.

Для получения полной информации о продукте, нажмите на значки в верхней части страницы.