Решетка механической очистки

0
809

Оборудование для очистки сточных вод

Неочищенные сточные воды, сбрасываемые непосредственно в окружающую среду, загрязняют водоемы и подземные воды, тем самым способствуя общему загрязнению природы. Большое внимание во всем мире уделяется устранению этой проблемы.

Оборудование для очистки сточных вод используется для:

  • Города разных размеров (с применением механической и биологической обработки)
  • Промышленные предприятия — молочные, мясные, рыбные, пивные и т. Д. (Путем применения химической, флотационной и биологической очистки);
  • Поверхность — дождевые сточные воды (с применением механической очистки);
  • Свалки и сортировочные установки (с применением мембранной обработки)
  • Биогазовые электростанции (с применением мембранной обработки)

Типы оборудования для очистки сточных вод

Решетка механической очистки — оборудование, которое механически удаляет из воды взвешенные загрязняющие вещества (песок, ил, жир). Этот метод очистки используется для очистки всех типов сточных вод.

Биологическое — оборудование для очистки сточных вод, загрязненных органическими и химическими загрязнителями с помощью бактерий. Бактерии способны поглощать загрязняющие вещества, которые растворяются в сточных водах. Бактерии непрерывно удаляются из биореактора и заменяются новыми.

Химическое вещество — оборудование, способное связывать загрязнители сточных вод в хлопья путем введения определенных химических соединений. Этот метод очистки используется в промышленных компаниях

Флотация — оборудование, позволяющее удалять взвешенные вещества и жир из сточных вод. Этот метод широко используется в промышленности.

Мембраны — оборудование, предназначенное для очистки сильно загрязненных сточных вод. Этот метод обычно используется, когда нет другого способа очистки сточных вод. Вода фильтруется через мембрану под высоким давлением. Мембрана пропускает молекулы воды и задерживает все загрязняющие вещества.

Механические очистные сооружения

Оборудование механической очистки сточных вод — это группа устройств, которая механически очищает сточные воды от взвешенных веществ. На практике его широко используют перед биологической обработкой, флотацией, мембраной, чтобы перехватывать отложения и песок.

Установка первичной предварительной обработки — это сложная установка, состоящая из автоматических сит, сепаратора крошки, ила, пресса для жира.

Решетка механической очистки широко используется в очистных сооружениях как часть первичной очистки. В зависимости от этого они могут различаться по размеру и внешнему виду, а также оборудованию, необходимому для композиции. Сепаратор песка в блоке мог быть проветриваемым и нет. Песок и ил могут подаваться в контейнеры автоматически при помощи шнека. Таким образом, ил и песок обезвоживаются.

Оборудование механической очистки быстро и легко устанавливаются.